12 из 12! И два первых места у желто-синих!

Foto-pobeda

В Рое прошел представительный фестиваль Baltic Sea Cup 2019. Команды приехали из разных городов Латвии, и в итоге их объединило одно — никто не смог справиться и одолеть две неудержимые желто-синие дружины! ФКВ Академию представляли команды Алексея Медведева (U-10) и Антона Смурова (U-7). Каждая из них сыграла по 6 игр, каждая из них одержала по 6 побед — 12 из 12! Разумеется, итоговое первое место в обеих возрастных группах — знай наших, знай желто-синих, молодцы!

Команде Алексея Медведева на групповой стадии противостояли «Огре» (победа желто-синих 4:0), рижская «Даугава» (победа желто-синих 5:2) и рижская Super Nova (победа желто-синих 4:2). Игра, к слову, выдалась лихой: после первого тайма наши уступали 0:2. Но потом, в перерыве, тренер сказал звонкие и правильные слова, и ребята отправились на второй тайм ответственно выполнять указания. Выполнили с лихвой!

Уже в борьбе за призовые места желто-синие победили рижский «Сконто» — 3:2. И тут, кстати, сценарий сражения с Super Nova почти полностью повторился. Вновь 0:2 после первого тайма, вновь тренер-оратор с важными и меткими выражениями, и вновь ответственные ребята во втором тайме… Вновь выполнили указания тренера с лихвой! Затем новая схватка с Super Nova, в которой желто-синие уже не шутили — уверенная победа со счетом 5:0.

Наконец, решающая битва с крепким «Тукумсом». Долгое время игра на равных, плечо в плечо, по ходу встречи было 2:2. Но в кульминационный момент наши удалые молодцы прибавили и красиво забили еще два гола — победа 4:2, и первый приз! Молодцы! Лучшим игроком турнира был признан Никита Соломонов. Лучшим игроком нашей команды был признан Матвей Марков.

«Рад, что ребята слышат тренера и делают поправки, — подчеркнул Алексей Медведев. — Но давать фору сопернику в два мяча все-таки не надо. В этом смысле показательна как раз решающая игра с «Тукумсом». В ней мы с самого начала были внимательны, и в итоге заслуженно победили, забивая после действий, над которыми много работаем на тренировках. Это всегда особенно радует

Не менее лихо по турнирной дороге пролетела и резвая бригада под командованием Антона Смурова. Ураганом атаки пролетела! На групповой стадии пять матчей — пять побед! Кстати, и здесь не обошлось без принципиальной схватки с Super Nova. Именно эта игра определяла победителя группы, и желто-синие наглядно показали, кто в Рое лучше всех знает ключи к чужим воротам — победа со счетом 6:2. В финальной же игре, против «Екабпилса», наши ребята сразу взяли кого-то там за рога и забили три гола! Соперник, правда, не сдался, два мяча отыграл, но и не больше. Победа 3:2, и первый приз! Поздравляем, большие молодцы!